SJ TheDaily - шаблон joomla Форекс

Pasó una nueva fecha del “Apertura”

22 Mayo 2017

Se jugó una nueva fecha del Torneo Apertura de Fútbol Infantil que organiza el Club Atlético Gorriti en donde se vivió diferentes emociones en la doble jornada que ya es una sana costumbre de viernes y sábado.

El certamen se puso apasionante porque los diferentes equipos quieren prenderse en la lucha para quedarse con el trofeo para la actual temporada 2017. Las posiciones y los resultados están detallados a continuación.

Posiciones Categoría 2008

Atlas................10pts

Santa Rita........9pts.

Zapla...............9pts.

Pumas............8pts.

Piojitos...........8pts.

EPAM III........7pts.

Diablitos........7pts.

Luján............7pts.

Inter Jrs.......3pts.

EPAM III “B”...3pts.

Gorriti.............3pts.

Norte..............3pts.

Pitufo...............1pt.

Juventud Unida....0pt.

Categoría 2005

Inter JRs.......13pts

San Cayetano.......11pts.

UNJU................11pts.

Santa Rita...........11pts.

Gorriti..................10pts.

Quilmeñitos.........9pts.

Diablitos Rojos.....9pts.

FC Junior.........7pts.

Norte FC.........7pts.

Duende Verde......7pts.

Diablitos..............6pts.

Costa Esperanza...3pts.

Luján....................1pt.

Def. Alto comedero...1pt.

Pumas.............0pt.

Categoría 2007:

Quilmeñitos............15pts.

Duende Verde 13 pts.

Luján...............12pts.

Piojitos.....12 pts.

Diablitos.....12pts.

Def. Alto Comedero....9pts.

Atlas.....................9pts.

Gorriti..................9pts.

San Cayetano...........7pts.

Río Blanco................5pts.

Fernando Carlos........3pts.

EPAMIII..................2 pts.

Costa Esperanza.....2 pts.

UNJU............1pt.

Santa Rita 1pt.

Junior.............opt.

Categoría 2006

Gorriti.............10pts.

Zapla..........9pts.

Santa Rita..........9pts.

Atlas.................7pts.

Diablitos...........6pts.

Pumas...........6pts.

FC. Junior..........3pts.

Río Blanco..........3pts.

Costa Esperanza...opt.

New Boys...........opt.

Categoría 2010

Gorriti...............15pts

Atlas.....13pts.

Pumas.........9pts.

Luján.........9pts.

San Cayetano.........7pts.

Diablitos........7pts.

Río Blanco........4pts.

New Boys...............3pts.

EPAM III..............1pt.

EPAM III “B”.........0pt.

Juventud Unida.....0pt.

Santa Rita.............0pt.

UNJU......................0pt.

Tiro y Gimnasia 0pt.

Categoría 2004:

Inter Jr. ..................15pts.

Pumas.......................9pts.

Quilmeñitos...............6pts.

FC Junior..................5pts.

Gorriti.......................4pts.

EPAM III..................4pts.

Lujñan “B”.................4pts.

Fernando Carlos........2pts.

Luján........................1pt.

San Cayetano...........1pt.

La Costa...................0pt.

Categoría 2009:

EPAM III................16pts.

Santa Rita..............13pts.

Atlas......................12pts.

Diablitos................12pts.

San Cayetano........9pts.

Quilmeñitos............6pts.

Fernando Carlos.....6pts.

Pitufo.....................6pts.

Río Blanco.............6pts.

Duende Verde........4pts.

Def. Alto Comedero....4pts.

Luján......3pts.

Gorriti...............3pts.

FC Junior...............0pt.

Categoría 2011:

Atlas........................10pts.

Norte.................7 pts.

San Cayetano....6pts.

Río Blanco.........6pts.

EPAMIII..............4pts.

Luján...................4pts.

Gorriti..................3pts.

Diablitos...............3pts.

Juventud Unida......0pt.

Santa Rita.............0pt.

RESULTADOS:

Gorriti 0 - 1 Inter (2005)

Def. de AC 0- 4 Santa Rita (2005)

Unju 1 - 3 San Cayetano (2005)

EPAM III 2 - 0 Unju (2007)

Piojitos 3 - 0 San Cayetano (2007)

Quilmeñitos 0 - 1 Diablitos (2005)

Atlas 3 - 0Río Blanco (2007)

Luján 1 - 0 Costa Esperanza (2005)

Costa Esperanza 1 - 2 Fernando Carlos (2007)

Duende Verde 0 - 0 Diablitos Rojos (2005)

Duende Verde 1 - 0 Quilmeñitos (2007)

Río Blanco 2 - 3 Zapla (2006)

Inter Jr. 1 - 0 Diablitos (2008)

Atlas 3 -  1 Norte (2008)

Atlas 3 - 2 Río Blanco (2009)

Unju 0 - 0  Tiro y Gimnasia (2010)

Fernando Carlos 2 -1 Def. AC (2009)

Piojitos 5- 0 Santa Rita (2008)

Duende Verde 6 - 0 Santa Rita (2009)

Atlas 3 - 0 Pumas (2010)

EPAM III 4 - 0 Gorriti (2011)

Dep. Luján 0 - 2 Gorriti (2011)

Atlas 0 - 1 Norte (2011)