SJ TheDaily - шаблон joomla Форекс

Nueva Fecha del Fútbol Profesional

17 Febrero 2017

La Comisión Directiva de Asociación Cultural y Deportiva de Profesionales Universitarios de Jujuy (ADCPUJ) dio a conocer los encuentros correspondientes de la segunda fecha del Torneo Apertura 2017:

Cancha 1

11.15     Pucará                           vs          Informática   

13.00      Coleg. de Ingenieros    vs          Galenos Master   

14.20      La Guardia Imperial    vs           Animales Sueltos   

15.40      Unidos A                     vs           Cefi

17.00      Los Pericos                  vs           Profs. de Palpalá    

18.20      F. C. Agrarias              vs           Amigos F.C.

Cancha 2

11.15     Galenos                          vs           Nápoli T.F.    

13.00     Médicos B Jrs                vs            Mario Gómez F.C.    

14.20     Universitarios                vs            Expreso Azul 

15.40     Contadores Unidos        vs            Contadores Master

17.00     PM Isótopos                   vs           Veterinarios

18.20     Educ. Física Jrs.             vs            Los Pumas

Cancha 3

11.15     La O                                vs           Coleg. de Ingenieros

13.00     Cs. Económicas              vs            Agrónomos

14.20     Odontólogos                   vs            Gremio Universitario 

15.40     Abogados A                    vs            Defens. del Norte

17.00     La Makina                       vs            Deportivo La Cañada

18:20     Milenio                            vs            Derecho

Cancha 4

11.15     Cebollitas SRS                vs           Unidos Dream Team SRS           

13.00     Contadores Jrs                   vs            Médicos

14.20     Contadores A                     vs           Alianza F.C              

15:40     Gremio                              vs           La Real / Tarcos  

17.00     Juventus                             vs          Quilmes Jrs

18.20     L' Equipe                            vs          Cefi Naranja        

Cancha 5

13.00     Union F.C.                          vs            Ingenieros F.C.  

14.20     Biofar Z                              vs            Stadium                     

15.40     San Pedro AS                     vs            Educ. Física SRS     

17.00    Médicos Real Sociedad A   vs            Dep. Locoto

18.20     Arquitectos B                      vs           Independiente